Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 мая 2022 года Прокуратура Нахимовского района доказала в суде вину девушки, совершившей ложный донос о совершении тяжкого преступления

Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы 1999 года рождения.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, девушка в феврале 2022 года в социальной сети познакомилась с мужчиной, с которым вступила в интимную связь. Однако, обидевшись на него, на следующий день она обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании. Впоследствии факт совершения тяжкого преступления не нашел своего подтверждения, а сама девушка призналась, что ее обвинение было ложным.

Расследование по делу проведено следственным отделом по Нахимовскому району г. Севастополя ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю.

Нахимовский районный суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 09:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости