Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 мая 2022 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства об отходах производства и потребления

Прокуратурой Селижаровского района проведена проверка исполнения законодательства при организации деятельности по обращению с отходами производства и потребления на территории поселка Селижарово.

Установлено, что органом местного самоуправления утверждён реестр мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов, расположенных на территории муниципального округа, в который, помимо прочих, включены площадки, расположенные в районном центре на улицах Южной и Карьерной, центральном стадионе и набережной Калинина.

Упомянутые площадки не оборудованы твёрдым покрытием с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод. Кроме того, на них отсутствует ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.

С учетом изложенного прокуратурой района в отношении должностного лица администрации Селижаровского муниципального округа вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по результатам рассмотрения которого виновному назначен штраф.

Устранение нарушений находится на контроле надзорного органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 08:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости