Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 мая 2022 года Прокуратурой Большеигнатовского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Большеигнатовского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в МБУДО «Центр дополнительного образования для детей».

Установлено, что бывший сотрудник полиции, уволенный со службы в 2022 году, трудоустроился в МБУДО «Центр дополнительного образования для детей», где с ним в январе 2022 года был заключен трудовой договор и он фактически приступил к исполнению трудовых обязанностей. Однако директор указанного Учреждения и подчиненные ему работники не приняли меры, направленные на уведомление органов МВД о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим, что является нарушением требований ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

С целью устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокурором района в адрес директора МБУДО «Центр дополнительного образования для детей» внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, которое рассмотрено, нарушения устранены.

Кроме того, по постановлению прокурора района директор Учреждения привлечена к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости