Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 мая 2022 года По постановлению прокурора Бежаницкого района к административной ответственности привлечено муниципальное предприятие

Прокуратура Бежаницкого района провела проверку соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха, в ходе которой в деятельности муниципального предприятия Бежаницкого района «Жилкоммунсервис» выявлены нарушения закона.

Установлено, что в нарушение требований ст. 69.2 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" предприятием не выполнена обязанность по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов (котельных и производственной базы), оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений.

По результатам рассмотрения Северо-Западным межрегиональным Управлением Росприроднадзора дела об административном правонарушении, возбужденного прокурором, МП «Жилкоммунсервис» привлечено к административной ответственности по ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений) в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости