Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 мая 2022 года По инициативе Колпашевской городской прокуратуры Томской области должностное лицо администрации городского поселения привлечено к административной ответственности за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети

Колпашевская городская прокуратура Томской области по обращению местного жителя проверила соблюдение законодательства при содержании улично-дорожной сети.

Проверка показала, что на одной из самых оживленных улиц г. Колпашево отсутствует тротуар, что существенно повышает риск совершения дорожно-транспортных происшествий и создает угрозу нанесения вреда здоровью и имуществу значительного количества граждан.

По итогам проверки в отношении должностного лица местной администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог). Мировым судьей Колпашевского судебного района виновному назначен штраф в размере 20 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости