Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 мая 2022 года Первый заместитель прокурора республики провел совместно с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике личный прием граждан

Первым заместителем прокурора Удмуртской Респулики Богданом Костенецким совместно с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республики Игорем Наговициным 25.05.2022 проведен прием жителей региона в режиме видеоконференцсвязи по вопросам соблюдения законодательства об исполнительном производстве. На прием обратилось 13 человек с различными вопросами.

В ходе приема заявителям - должникам разъяснены требования закона о том, что снять ограничение в специальном праве, в том числе на управление транспортным средством, ареста с имущества возможно только в отношении добросовестных плательщиков.

Также разъяснены требования законодательства о возможности сохранения заработной платы и иных доходов должников в размере прожиточного минимума трудоспособного населения.

По обращениям граждан о длительном неисполнении судебными приставами решений судов о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, компенсации возмещения морального вреда, причиненного преступлениями, а также задолженности с граждан и организаций незамедлительно организованы проверки. При наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Фактическое восстановление нарушенных прав граждан первым заместителем прокурора республики взяты на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 19:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости