Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 мая 2022 года В Перми прокуратура выявила факт незаконной эксплуатации торгового центра

Прокуратура Кировского района г. Перми проверила законность эксплуатации объекта капитального строительства по ул. Ласьвинская, 39/1 г.Перми.

Установлено, что решением Арбитражного суда Пермского края в 2019 году названный объект признан самовольной постройкой, возложена обязанность по его сносу. Вместе с тем, решение суда индивидуальным предпринимателем, построившим объект, не исполнено. Более того, торговые площади в нем в настоящее время сдаются в аренду другим предпринимателям в качестве точек общественного питания, для продажи пиротехнических изделий, молочной продукции и др.

По результатам проверки в отношении 7 предпринимателей и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию), материалы направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Пермского края.

В настоящее время 3 материала рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 20 тыс. рублей каждое, остальные дела находятся на рассмотрении. Прокуратура контролирует фактическое и в полном объеме устранение выявленных нарушений

Прокуратура Кировского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 18:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости