Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2022 года Прокуратура обязала местную администрацию через суд привести жилые помещения маневренного фонда в надлежащее санитарное и техническое состояние

Работники Ярцевской межрайонной прокуратуры обязали через суд местную администрацию привести жилые помещения маневренного фонда в надлежащее санитарное и техническое состояние.

Установлено, что на территории районного центра имеются два жилых помещения маневренного фонда, находящиеся в неудовлетворительном санитарном и техническом состоянии. При этом, администрацией района меры по ремонту маневренного фонда не принимались. Отсутствие со стороны органа местного самоуправления действенных и своевременных мер по проведению ремонта маневренного фонда нарушает права граждан, в том числе нуждающихся в переселении из аварийных домов.

По указанным фактам прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление о возложении на администрацию района обязанности привести в надлежащее санитарное и техническое состояние жилые помещения маневренного фонда. Решением суда исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости