Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 мая 2022 года В Нижегородской области после вмешательства прокуратуры перед предпринимателями погашена задолженность по исполненным контрактам в размере свыше 90 млн рублей

Прокуратура Нижегородской области провела проверку соблюдения законодательства в части своевременности оплаты заказчиками обязательств по исполненным контрактам.

Установлено, что между Единым центром муниципального заказа и коммерческими организациями были заключены соглашения на оказание услуг по обеспечению горячим питанием воспитанников дошкольных и школьных учреждений.Несмотря на то, что условия договоров были полностью исполнены, в установленный срок оплата по ним не производилась.

В результате перед 17 субъектами малого и среднего предпринимательства с сентября 2021 года периодически образовывалась задолженность, максимальный размер которой в мае 2022 года достиг 90 млн рублей.

В связи с этим прокуратура приняла комплекс мер реагирования.После вмешательства надзорного органа задолженность перед всеми предпринимателями полностью погашена.

Вопрос своевременной оплаты заказчиками обязательствпо исполненным хозяйствующими субъектами государственными муниципальным контрактам находится на особом контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 14:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости