Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 мая 2022 года Прокуратура Центрального административного округа г. Краснодара в судебном порядке обязало ТСЖ разместить сведения, предусмотренные законодательством

Прокуратура Центрального административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере в деятельности ТСЖ в ходе мониторинга сведений информационной системы ГИС ЖКХ (https://dom.gosuslugi.ru).

Установлено, что управляющей организацией не в полной мере исполнена обязанность по размещению информации в системе: не размещен протокол, содержащий решение об утверждении устава товарищества, сведения о тарифах на коммунальные ресурсы, применяемые для расчета размера платы по договору на предоставление коммунальных услуг и др.

Бездействие ТСЖ по раскрытию в полном объеме информации в сфере управления многоквартирными домами препятствует в получении собственниками и пользователями помещений информации, гарантированной требованиями жилищного законодательства.

Выявленные нарушения явились основанием для предъявления прокурором округа в Октябрьский районный суд г. Краснодара искового заявления об обязании ТСЖ устранить допущенные нарушения путем размещения в сети «Интернет» в ГИС ЖКХ сведений, предусмотренных действующим законодательством.

Решением суда исковое заявление прокурора округа признано обоснованным и удовлетворено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 14:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости