Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 мая 2022 года Проведена проверка в Федеральном казенном учреждении «Биробиджанская воспитательная колония» УФСИН России по ЕАО

Сегодня, 25 мая 2022 года, прокурором города Биробиджана Анатолием Толстихиным и старшим помощником прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Павлом Емельяновым проведена плановая проверка состояния законности в Федеральном казенном учреждении «Биробиджанская воспитательная колония» УФСИН России по ЕАО.

На момент проверки в учреждении содержалось 65 несовершеннолетних, отбывающих уголовное наказание в виде лишения свободы.

В ходе данного мероприятия проверены все объекты учреждения. Особое внимание уделено помещениям, где постоянно находятся несовершеннолетние.

Отмечено, что на территории исправительного учреждения созданы условия, необходимые для исправления несовершеннолетних осужденных. Дети обеспечены горячим питанием, постельными принадлежностями, вещевым имуществом. Проводятся культурные и спортивные мероприятия. Организовано обучение несовершеннолетних в общеобразовательной школе и профессиональном училище на базе колонии.

В ходе опроса осужденных жалобы на условия содержания и недозволенные меры воздействия не поступили. На интересующие вопросы даны разъяснения законодательства.

В рамках проверочного мероприятия выявлены отдельные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и материально-бытового обеспечения, часть которых устранена на месте.

По итогам проверки прокурором города в адрес начальника воспитательной колонии внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих. Ход и результаты устранения нарушений поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 18:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости