Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 мая 2022 года Прокуратура простилась со своим ветераном Ивановым Василием Ивановичем

Ушел из жизни на 87-ом году ветеран прокуратуры, старший советник юстиции Иванов Василий Иванович.

Свою трудовую деятельность он начал в июне 1973 года в должности следователя прокуратуры Орджоникидзевского района г. Уфы.

Как одному из самых опытных следователей ему поручалось расследование наиболее сложных уголовных дел, в том числе в составе бригады следователей Генеральной прокуратуры СССР.

Проработав 22 года, в марте 1996 года Иванов освобожден от должности следователя по особо важным делам следственного управления прокуратуры республики и уволен в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

За добросовестную работу неоднократно поощрялся Генеральной прокуратурой РФ, руководством республики, ему присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Республики Башкортостан», награжден медалью «Ветеран прокуратуры».

Основываясь на материалах собственного расследования, им издано несколько книг, которые изучаются молодыми прокурорскими работниками и используются в практической деятельности.

Активно принимал участие в работе Башкортостанского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры, делился своими знаниями и богатым профессиональным опытом с коллегами.

Коллектив прокуратуры выражает искреннее соболезнование родным и близким и разделяет боль и горечь невосполнимой утраты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости