Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2022 года Прокуратура Березовского района добивается в судебном порядке устранения нарушений природоохранного законодательства на земельных участках в районе моста «777»

Прокуратура Березовского района совместно с региональным министерством природных ресурсов и рационального природопользования провела проверку по публикации в СМИ о несанкционированных свалках в районе моста «777».

Установлено, что, вопреки требованиям закона, 4 местными жителями используются принадлежащие им земельные участки сельскохозяйственного назначения для складирования на них промышленных и бытовых отходов, что влечет их нецелевое использование и загрязнение.

Прокуратура направила в суд исковые заявления к собственникам земельных участков с требованием устранить нарушения природоохранного законодательства, очистить их от загрязнения.

Кроме того, в отношении виновных лиц возбуждены административные дела по чч.1, 4 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению).

Ситуация поставлена на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 15:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости