Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 мая 2022 года Прокуратурой Ленинского района подведены итоги олимпиады, приуроченной к 300-летию прокуратуры России

Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска организована и проведена районной олимпиада «Основные права и обязанности граждан», приуроченной к 300-летию образованию российской прокуратуры. 20 мая 2022 г. состоялся заключительный этап олимпиады.

Целью мероприятие было выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к существующим правовым институтам государства и деятельности прокуратуры.

Прокуратурой района были разработаны задания для проведения школьного этапа в формате теста, включающего в себя вопросы по истории прокуратуры, прокурорского надзора, уголовному и гражданскому праву.

По итогам его проведения из 35 участников первого этапа в финал прошло 8. Перед финальным туром олимпиады работниками прокуратуры для финалистов прочитаны лекции по уголовному, гражданскому, семейному и трудовому праву.

Финальный этап для каждого из финалистов заключался в решении индивидуального задания – практико-ориентированной задачи.

По результатам проведения олимпиады победителями стали Бахрамова Диана (учащаяся 10 «а» класса МКОУ СОШ № 49), Есипова Екатерина (учащаяся 10 «а» класса МКОУ СОШ № 49), Варабулайнен Анастасия (учащаяся 10 «а» класса МКОУ СОШ № 45).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 17:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости