Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 мая 2022 года Прокуратурой области пресечены нарушения прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора).

По результатам мониторинга федеральной государственной информационной системы «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий» в деятельности государственной строительной инспекции Брянской области и Юго-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта установлены факты невнесения либо несвоевременного внесения сведений о проведенных плановых и внеплановых проверках.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителей вышеназванных органов контроля внесены представления, по результатам их рассмотрения приняты меры, направленные на устранение нарушений, в государственной информационной системе «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий» размещены все необходимые сведения.

За допущенные нарушения Правил формирования и ведения единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости