Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 мая 2022 года В Белоглинском районе осужден один из соучастников «телефонных» мошенников

Белоглинский районный суд вынес приговор ранее неоднократно судимого 25-летнему жителю г. Армавира. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба).

Судом установлено, что в декабре 2020 года группа злоумышленников по телефону, используя различные номера абонентов (в основном Московского региона), путем обмана, представляясь работниками службы безопасности Центрального банка, убедила одну из жительниц пос. Семеноводческий оформить на свое имя кредитную карту в одном из банков под предлогом предотвращения действий вымышленных мошенников, якобы подавших от ее имени заявку на кредит.

Введенная в заблуждение и ничего не подозревающая женщина по указанию мошенников обналичила с кредитной карты имеющиеся денежные средства в сумме более 200 тыс. рублей и перевела их через терминал в с. Белая Глина на расчетный счет, открытый одним из соучастников. Полученные деньги он снял со своего расчетного счета, затем основную часть из них лично передал другим фигурантам преступления, другую – оставил себе.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих наказание обстоятельств и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств назначил мужчине (полностью признавшему вину в совершении инкриминируемого преступления) 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 08:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости