Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 мая 2022 года Тындинским городским прокурором направлено в суд уголовное дело о присвоении главным бухгалтером бюджетного учреждения денежных средств из фонда экономии оплаты труда в размере свыше 2,2 млн. рублей

Тындинским городским прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера государственного бюджетного учреждения Амурской области «Районная станция по борьбе с болезнями животных по Тындинскому и Сковородинскому районам». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемая, являясь должностным лицом, пользуясь доверием своего руководителя и, обладая в связи с этим, ключом его электронной цифровой подписи, перечислила на свой расчетный счет и расчетный счет своего супруга в 2019-2020 годах денежные средства из фонда экономии оплаты труда на сумму свыше 2,2 млн. рублей.

Уголовное дело по существу рассмотрит Тындинский районный суд.

Уголовным кодексом РФ за указанное преступление предусмотрено до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 14:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости