Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 мая 2022 года В Ширинском районе глава органа местного самоуправления привлечен к ответственности за нарушение срока предоставления предусмотренной законом информации

Прокуратура Ширинского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о государственной регистрации уставов муниципальных образований.

Установлено, что главой Жемчужненского сельсовета информация об источниках и дате официального опубликования (обнародования) муниципального правового акта о внесении изменений в Устав муниципального образования для включения сведений в государственный реестр уставов муниципальных образований по Республике Хакасия не направлена.

С целью устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь главе сельского совета внесено представление, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по материалам прокурорской проверки глава органа местного самоуправления привлечен к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ – несвоевременное предоставление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), предоставление которых предусмотрено законом и необходимо.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 11:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости