Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 мая 2022 года В Омской области по требованию прокуратуры отменено незаконное постановление о привлечении гражданина к административной ответственности за нарушение земельного законодательства

Прокуратурой Омской области проведена проверка по обращению гражданина о несогласии с привлечением его к административной ответственности за нарушение земельного законодательства.

Установлено, что администрацией Кировского административного округа г. Омска выявлен факт нецелевого использования земельного участка по ул. Суворова под размещение СТО. По материалам, направленным администрацией округа, содержащим недостоверные сведения об адресе места жительства гражданина, Управлением Росреестра по Омской области в декабре 2020 года составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ, вынесено постановление о назначении административного наказания в размере 10 тыс. рублей.

В нарушение требований законодательства, адресованные гражданину извещения о составлении протокола и постановления направлялись не по адресу места жительства и им получены не были.

С целью отмены постановления о назначении административного наказания прокуратурой области в марте 2022 года руководителю Управления Росреестра по Омской области внесено представление.

В результате прокурорского вмешательства постановление о привлечении гражданина к административной ответственности отменено, производство по делу об административном правонарушении прекращено. В настоящее время принимаются меры, направленные на возврат необоснованно взысканных денежных средств.

Вопрос окончательного устранения нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости