Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 мая 2022 года По требованию прокурора Завитинского района за нарушение антикоррупционного законодательства к административной ответственности привлечена директор образовательного учреждения

Прокуратура Завитинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в одно из образовательных учреждений г. Завитинска на работу принят бывший муниципальный служащий финансового отдела администрации Завитинского района.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» директор учреждения уведомление о трудоустройстве бывшего муниципального служащего прежнему работодателю не направила.

По результатам проверки прокурор района в отношении директора учреждения возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего с нарушением требований закона).

Постановлением мирового судьи по Завитинскому судебному участку должностное лицо признано виновным в совершении коррупционного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, прокурором района директора учреждения внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 10:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости