Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 мая 2022 года Прокурорами выявлены нарушения в аптечных учреждениях

По поручению прокуратуры Хабаровского края прокуратурами района имени Лазо и Николаевским-на-Амуре городским проведены проверки на основании размещенных в сети Интернет сведений об отсутствии лекарственных средств в поселениях районов.

Информация об отсутствии жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в аптечном учреждении в п. Сита района имени Лазо не подтвердилась.

Вместе с тем, на витрине аптечного пункта отсутствовала информация об имеющихся в продаже лекарственных средствах, что не позволяло покупателям сделать осознанный выбор при покупке необходимых препаратов.

В п. Многовершинный Николаевского района отсутствовали два лекарственных средства, включенных в минимальный ассортимент жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Прокурорами внесены представления руководителю краевого государственного бюджетного учреждения «Дальневосточный центр лекарственного обеспечения и координации деятельности медицинских организаций». Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 09:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости