Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 мая 2022 года Прокурор области Александр Бучман объявил предостережение подрядчику в связи с угрозой нарушения срока завершения обустройства межмуниципального приюта для животных без владельцев в Шимановске

В ходе рабочей поездки в Шимановский район прокурор области Александр Бучман осмотрел территорию, где осуществляется обустройство межмуниципального приюта для животных без владельцев.

Предполагается, что учреждение сможет принять одновременно 150 животных. Срок завершения работ – июль 2022 года.

Строительство приюта проводится в рамках контракта, заключенного в апреле 2022 года между администрацией г. Шимановска и ОАО «СМУ-25». Выполняется капитальный ремонт медицинских складов мобилизационного запаса и обустройство вольеров.

Согласно графику работ, в срок до 22 мая подрядчику необходимо выполнить демонтажные работы; устройство трубопроводов и септика; строительные работы: сантехнические работы, электроосвещение, вентиляция, полы, перегородки, двери, ворота, окна.

Однако из перечисленных видов на момент проверки в полном объеме выполнены только строительные работы по установлению перегородок и окон. Остальные виды работ выполнены в объеме от 0 до 80%, что свидетельствует об угрозе срыва сроков их исполнения.

В целях предупреждения срыва сроков сдачи приюта для животных без владельцев Александр Бучман генеральному директору ОАО «СМУ-25» объявил предостережение.

Своевременность мероприятий по обустройству приюта для животных остается на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 08:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости