Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2022 года Прокуратурой Кадыйского района приняты меры к пресечению распространения в Интернете запрещенной информации

Прокуратурой Кадыйского района проведена проверка соблюдения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации.

В ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявлены Интернет-ресурсы, на которых размещены видео с изображением драк между подростками на территории образовательных учреждений и на улицах.

Свободное распространение в сети Интернет подобной информации, в том числе видеороликов с агрессивным поведением несовершеннолетних и в их отношении, способно возбудить интерес несовершеннолетних к совершению противоправных действий, спровоцировать агрессию, сформировать ошибочное представление об их безнаказанности.

В целях исключения доступа граждан к Интернет-ресурсам прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Иск прокурора рассмотрен и удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 18:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости