Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 мая 2022 года За неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения рецидивист отправится в колонию строгого режима

Прокуратурой Советского района г. Тамбова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Тамбовского района, который управлял автомобилем марки ВАЗ 21093 в состоянии алкогольного опьянения. При этом ранее он трижды был осужден за аналогичные преступления (ст. 264.1 УК РФ), одно из которых сопряжено с причинением насилия в отношении представителя власти, а также за насильственные преступления против собственности (грабеж и разбой).

Как установлено судом, 33-летний мужчина был остановлен сотрудниками ГИБДД 02 ноября 2021 г. у дома 2 «а» по ул. Гастелло г. Тамбова. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортными средствами, он осуществлял движение с Пионерского переулка п. совхоза Комсомолец Тамбовского района по дорогам общего пользования, подвергая опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения.

При проведении медицинского освидетельствования на месте с помощью технического прибора было установлено состояние алкогольного опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде реального лишения свободы сроком 3 года с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок пять лет.

Прокуратура Советского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 17:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости