Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2022 года В Березовском вынесен приговор в отношении рецидивиста, забившего мужчину насмерть шваброй и смесителем от душа из-за женщины, уехавшей в г. Краснодар

Березовский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 33-летнего жителя г. Асбеста Артура Юлдашева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, с особой жестокостью, с применением предметов, использованных в качестве оружия).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в сентябре 2021 г. Артур Юлдашев освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи, после чего временно обосновался в г. Березовском, ночевал у знакомых, т.к. своего места жительства не имел.

Тогда же он случайно познакомился с потерпевшим, который из жалости пустил его пожить в свою квартиру. В октябре 2021 г. осужденный решил провести выходные в г. Челябинске, для чего с утра уехал на Южный автовокзал в г. Екатеринбург, однако вынужден был вернуться обратно, так как из-за состояния опьянения в автобус, следовавший в г. Челябинск, его не впустили.

Вернувшись, он решил продолжить распивать спиртное с потерпевшим. Поскольку денег на приобретение спиртных напитков у обоих не было, они демонтировали и разобрали имевшееся в квартире сантехническое оборудование, радиаторы, а также металлическую швабру. Часть предметов сдали в пункт приема металлолома, а на вырученные средства приобрели спиртное.

После этого во время застолья между потерпевшим и обвиняемым произошел конфликт на почве ревности к женщине, давно уехавшей в г. Краснодар, в ходе которого обвиняемый нанес по телу потерпевшего не менее 73 ударов руками, а также фрагментами металлической швабры и смесителя от душа, которые по какой-то причине в тот день они не сдали в пункт приема металлолома.

От полученных множественных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Через 2 дня после описываемых событий Артур Юлдашев сам вызвал полицию и сознался в совершении преступления.

Беорезовский городской суд назначил Артуру Юлдашеву наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости