Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 мая 2022 года Крыловским районным судом осужден местный житель за совершение мошенничества при получении выплат

Крыловским районным судом вынесен приговор 31-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

В суде установлено, что мужчина 1 декабря 2016 года обратился в местную администрацию с целью участия в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года». При обращении предоставил заведомо ложные сведения и документацию о своем трудоустройстве в крестьянско-фермерском хозяйстве. Фактически трудовую деятельность в сфере агропромышленного комплекса не осуществлял.

В результате предоставления недостоверных сведений 8 августа 2017 года министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края на его счет перечислены денежные средства в сумме более 1 млн рублей. Похищенными денежными средствами гражданин распорядился, построив жилой дом.

Продолжая реализовывать преступный умысел, в 22 октября того же года он трудоустроился в организацию, не относящуюся к предприятиям агропромышленного комплекса, и в нарушение положений заключенного с министерством сельского хозяйства соглашения не уведомил последнее о факте, влекущем прекращение социальной выплаты и обязанность ее возвращения.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

Кроме того, судом в полном объеме удовлетворено исковое заявление прокуратуры района о взыскании в пользу Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края похищенных денежных средств в полном объеме.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 16:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости