Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 мая 2022 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Прокуратура Гагаринского района по обращениям 3 работников ООО «МД Инжениринг» провела проверку о нарушении их трудовых прав.

Установлено, что заявители трудятся в качестве инженера по охране труда и технике безопасности, главным энергетиком и геодезистом на указанном предприятии, которое осуществляет коммерческую деятельность в сфере строительства. С 01.12.2021 по 28.02.2022 им не выплачивалась заработная плата, в результате чего образовалась задолженность в размере почти 750 тыс. руб.

При этом руководитель ООО «МД «Инжениринг» располагал необходимыми для этого денежными средствами, но направлял их на иные цели, не связанные с выплатой заработной платы.

Прокуратурой Гагаринского района г. Севастополя в ООО «МД Инжениринг» внесено представление об устранении нарушений законодательства. Кроме того, в Гагаринский районный суд города Севастополя направлено 3 исковых заявления о взыскании задолженности по заработной плате, а также компенсации за задержку заработной платы.

Также, материалы прокурорской проверки направлены в Следственный отдел по Гагаринскому району ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

По результатам их рассмотрения в отношении работодателя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости