Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 мая 2022 года Заместитель прокурора Республики Марий Эл встретился с Уполномоченным по правам человека в Республике Марий Эл

Сегодня, 24.05.2022, состоялась рабочая встреча заместителя прокурора республики Андрея Антипина с региональным Уполномоченным по правам человека Фанисом Мухаметгалиевым.

В ходе встречи обсуждены вопросы соблюдения прав лиц, находящихся в пенитенциарных учреждениях республики, в том числе на материально-бытовые условия содержания, медицинское и лекарственное обеспечение, вопросы питания, трудовой занятости и пожарной безопасности.

Фанис Мухаметгалиев проинформировал о деятельности Уполномоченного по вопросам соблюдения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Андрей Антипин обратил внимание на принимаемые прокуратурой республики меры, направленные на соблюдение закона при обеспечении личной безопасности лиц, содержащихся в местах лишения свободы.

В завершение встречи стороны подтвердили готовность дальнейшего взаимодействия и совместной работы, направленной на соблюдение гарантированных прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости