Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 мая 2022 года Совет ветеранов и пенсионеров прокуратуры республики поздравляет Кордюкову Татьяну Николаевну с юбилеем

После окончания в 1984 году юридического факультета Ленинградского государственного университета Кордюкова Т.Н. была принята в прокуратуру республики, где проработала более 35 календарных лет.

Выбор специальности для нее не был случайным.

Длительное время в органах прокуратуры служил Кордюков Николай Иванович, отец Татьяны Николаевны, который завершил службу в должности прокурора Суоярвского района.

Кордюкова Т.Н. работала помощником прокурора Кондопожского и Лахденпохского районов, затем была переведена на должность прокурора отдела по надзору за рассмотрением уголовных дел в судах прокуратуры республики. В последующем её работа была связана с систематизацией и пропагандой законодательства, а с 2002 года и до увольнения в 2020 году в звании старшего советника юстиции Кордюкова Т.Н. являлась старшим помощником прокурора Республики Карелия по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью.

Работая в органах прокуратуры, Кордюкова Т.Н. зарекомендовала себя квалифицированным юристом. Отличалась исключительной работоспособностью, чувством повышенной ответственностью за порученный участок работы. Особо следует отметить её роль в составлении книг об истории прокуратуры. Для выполнения этой работы было изучено огромное количество документов в Национальном архиве Республики Карелия, а также в архиве прокуратуры. Уже после увольнения она выполнила значительную работу по воссозданию музея прокуратуры.

За добросовестную и продолжительную работу Кордюкова Т.Н. многократно поощрялась, в том числе награждена нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», медалью «Ветеран прокуратуры».

Есть у Кордюковой Т.Н. и не связанное с профессиональной деятельностью интересное занятие. Её вышивки и вязаные разными способами салфетки явились украшением проводимой в декабре 2021 – январе 2022 г.г. выставки работ пенсионеров.

Мы поздравляем нашу коллегу. Желаем здоровья на долгие годы, оптимизма и пусть на все хватает сил.

Коллектив прокуратуры Республики Карелия присоединяется к поздравлениям и желает Татьяне Николаевне здоровья и всех благ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости