Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2022 года Прокуратура Октябрьского района г. Красноярска приняла меры реагирования в связи с произошедшим смертельным несчастным случаем на территории ООО «Красноярский хладокомбинат № 1

Прокуратура Октябрьского района г. Красноярска с участием специалиста Енисейского управления Ростехнадзора провела проверку соблюдения законодательства о промышленной безопасности.

Установлено, что 22 марта 2022 г. на территории ООО «Красноярский хладокомбинат № 1» произошел смертельный несчастный случай с лицом, которое находилось в зоне погрузки металлоконструкций в процессе эксплуатации автомобиля «КАМАЗ» с краново-манипуляторной установкой. Транспортное средство зарегистрировано за ООО «Втормет-Северный».

Вопреки требованиям закона, организацией данный автомобиль на учет в органах Ростехнадзора не поставлен, в состав опасного производственного объекта не включен, что не позволило осуществлять государственный надзор со стороны контролирующих органов за безопасной эксплуатацией транспортного средства.

В отношении двух других опасных производственных объектов («Участок транспортный», «Площадка козлового крана»), принадлежащих данной организации, выявлено несоответствие локальных правовых актов организации в области промышленной безопасности предъявляемым требованиям.

Прокуратура внесла представление в ООО «Втормет-Северный», в отношении виновного должностного лица возбудила административное дело по ч. 3 ст. 9.1. КоАП РФ (грубое нарушение требований промышленной безопасности).

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 17:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости