Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 мая 2022 года К 11 годам лишения свободы приговорен житель Ульяновской области, распространявший наркотики на территории Алатырского района

Алатырской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Ульяновской области. Он признан виновным в совершении ряда преступлений, связанных с незаконном оборотом наркотических средств: пп «а,б» ч.3 ст. 228.1, п. «г» ч.4 ст. 228.1, ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ

Судом установлено, что в период с конца июля по август 2021 года мужчина в группе с неустановленным лицом, выступающим в качестве «оператора» с использованием сети Интернет на территории Ульяновской области незаконно приобрел наркотическое средство массой не менее 0,48 гр., после чего приехал в с.Чуварлеи Алатырского района, где разметил его в лесном массиве в потайном месте для последующего сбыт. Координаты закладки были сообщены «оператору».

Аналогичным способом злоумышленник в конце августа 2021 года разместил тройную «закладку» наркотических веществ, общим весом 2,97 гр. также на территории Алатырского района.

В декабре 2021 года он же пытался вновь совершить указанные незаконные действия, однако при въезде в г. Алатырь был задержан сотрудниками полиции. При нем было обнаружено и изъято не менее 50,84 гр наркотических средств, предназначенных для дальнейшего сбыта.

В суде свою вину в совершенных преступлениях подсудимый признал полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, наличия непогашенной судимости, назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости