Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 мая 2022 года Прокуратура добилась восстановления нарушенных прав жительницы Бологовского района

Бологовской межрайонный прокурор в порядке части 1 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ обратился в суд с исковым заявлением в защиту прав гражданки о возложении на администрацию одного из муниципальных образований Бологовского района Тверской области обязанности предоставить жилое помещение маневренного фонда во внеочередном порядке.

Установлено, что женщина проживает в квартире, предоставленной ей по договору социального найма указанным муниципальным образованием.

Данное жилое помещение в установленном законом порядке признано непригодным для проживания. Вместе с тем меры для переселения гражданки органом местного самоуправления не приняты.

Решением Бологовского городского суда Тверской области от 22.02.2022 в удовлетворении заявленных требований прокурору отказано.

В целях защиты нарушенных жилищных прав гражданки на указанный судебный акт прокурором принесено апелляционное представление.

Судебная коллегия по гражданским делам Тверского областного суда, проверив законность судебного постановления, согласилась с позицией прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела, отменила решение суда первой инстанции и удовлетворила исковое заявление в полном объеме.

Последовательная и активная позиция органов прокуратуры области позволила добиться восстановления нарушенных прав жительницы Бологовского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости