Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 мая 2022 года Рязанцу огласили приговор за преступление девятилетней давности

Октябрьским районным судом г.Рязани вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого рязанца.

Судом установлено,что в ночь на 24.11.2013 осужденный совместно со своим знакомым распивали спиртные напитки. Закончив распитие спиртного, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, в утреннее время 24.11.2013 они вышли во двор дома 9 корпус 2 по ул. Тимуровцев г.Рязани, и увидели недалеко от входа в подъезд ранее незнакомого мужчину, который искал стеклотару в мусорных контейнерах. Подойдя к мужчине, они протянули купюру достоинством 100 рублей. Мужчина резко развернулся и задел пакетом находящимся в руке рязанца бутылку с пивом, которая упала и разбилась. На этой почве между вышеуказанными лицами возник словесный конфликт. Мужчина , испугавшись агрессивно настроенных двух молодых людей и с целью избежать дальнейшего конфликта, побежал в сторону д.11 по ул. Тимуровцев г.Рязани.

В этот момент у двух знакомых, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, возник преступный умысел на причинение сборщику стеклотары телесных повреждений, относящихся к категории тяжкого вреда, причиненному здоровью человека. Они догнали мужчину, повалили его на землю и нанесли не менее 3 ударов по голове, не менее 5 ударов по туловищу и не менее 7 ударов по конечностям, причинив комплекс сочетанной тупой травмы головы, туловища, конечностей, которые относятся к категории тяжкого вреда, причиненного здоровью человека. После чего покинули место совершения преступления.

Около 8 часов 30 минут мужчина был обнаружен жительницей дома, которая вызвала скорую медицинскую помощь. Несмотря на оказанную медицинскую помощь пострадавший через 4 дня скончался в больнице, не приходя в сознание.

После совершенного преступления один из злоумышленников скрылся с места совершения преступления, его местонахождение было установлено оперативным путем спустя 6 лет после совершенного преступления.

После представления государственных обвинителем неопровержимых доказательств, суд признал рязанца виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, и назначил наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Второй фигурант уголовного дела был осужден в 2016 году к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости