Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 мая 2022 года В Вятских Полянах осуждена ранее неоднократно судимая местная жительница за незаконное использование банковской карты и кражу денежных средств приятеля

Вятскополянской межрайонной прокуратурой Кировской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимой (ст. 116, 157, 161 УК РФ) 36 – летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счёта).

Установлено, что в утреннее время 26 сентября 2021 года осуждённая вместе с приятельницей находились в гостях у знакомого в квартире, расположенной в доме по ул. Фрунзе в г. Сосновка Вятскополянского района. После совместного употребления спиртного осуждённая обнаружила в верхней одежде приятеля банковскую карту, которую решила присвоить.

В осуществлении задуманного злоумышленница похитила денежные средства потерпевшего в сумме 2,6 тыс. рублей, оплатив приобретённое спиртное в баре, аптеке и продуктовых магазинах, используя функцию бесконтактной оплаты товаров и услуг.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Вятскополянской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осуждённой, признал её виновной и, с учётом наличия предыдущих судимостей, назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

Осуждённая обжаловала приговор в суд апелляционной инстанции, однако определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание осуждённая будет в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости