Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 мая 2022 года В прокуратуре республики проведено тактико-специальное учение и учебно-методическое занятие с сотрудниками охраны

В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова работниками отдела по обеспечению собственной безопасности и физической защиты во взаимодействии с сотрудниками ФГКУ УВО ВНГ России по ЧР, а также УМВД России по г. Грозный в прокуратуре ЧР осуществлено тактико-специальное учение «Тревога на охраняемом объекте административного здания прокуратуры Чеченской Республики».

Мероприятие проведено в целях принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности прокурорских работников, проверки эффективности принимаемых мер антитеррористической защищенности.

До начала мероприятия личному составу дежурной смены разъяснен порядок их действий при нападении на охраняемый объект, после чего сымитирована ситуация, при которой двое условных вооруженных людей совершают нападение, происходит их обезвреживание и задержание.

По завершении проведено совещание, на котором обсуждены итоги мероприятия.

Более того, работниками отдела по ОСБ и ФЗ совместно с сотрудниками УФСБ России по ЧР проведено учебно-методическое занятие, на котором личному составу охраны специалистом взрывотехником управления разъяснены возможные способы проноса (сокрытия) самодельных взрывных устройств, порядок действий при их обнаружении и принятию необходимых мер предосторожности при задержании лиц, совершающих противоправные деяния.

Проведение аналогичных мероприятий будет продолжено.

Подразделение по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости