Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 мая 2022 года По требованию прокуратуры покрытие на детской площадке приведено в надлежащее состояние

Прокуратура города Мичуринска провела проверку исполнения законодательства при реализации мероприятий национальных проектов.

Установлено, что в сентябре 2020 года между управлением городского хозяйства администрации города и ООО «ГОРИЗОНТ» заключен муниципальный контракт на текущий ремонт и благоустройство территории в пределах улиц Социалистическая, Коммунистическая микрорайона Кочетовка г. Мичуринска, в рамках которого подрядчиком произведена укладка ударопоглощающего покрытия детской площадки.

Проверка показала, что в нарушение «ГОСТ Р 52169-2012. Национальный стандарт РФ. Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования» в период гарантийного обслуживания образовались просадки ударопоглощающего покрытия.

В целях защиты прав и интересов несовершеннолетних, предупреждения случаев детского травматизма из-за неровностей и просадок покрытия на игровой площадке, прокуратура внесла подрядчику представление, по итогам рассмотрения которого нарушения устранены, покрытие заменено.

Прокуратура г. Мичуринска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости