Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 мая 2022 года Прокуратура выявила нарушения в деятельности органов местного самоуправления в части информирования населения о качестве питьевой воды

Прокуратурой Гавриловского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления обязанностей по информированию населения о качестве питьевой воды и мероприятиях по приведению качества воды до нормативного состояния.

Федеральным законодательством установлено, что органы местного самоуправления обязаны не реже одного раза в год размещать в СМИ и на официальном сайте муниципального образования в сети «Интернет» сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов.

Как показала проверка на сайтах органов местного самоуправления поселений требуемые сведения не размещены.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратура района внесла представления, одновременно в отношении глав шести сельсоветов возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности органов местного самоуправления).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Прокуратура Гавриловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 10:32 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости