Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 мая 2022 года В Забайкалье после вмешательства прокуратуры произведен снос аварийного дома в Чернышевске

Сегодня, 24 мая, в Забайкалье после вмешательства прокуратуры администрация городского поселения «Чернышевское» организовала работы по сносу аварийного 8-квартирого двухэтажного дома 1939 года постройки по ул. Стадионная, д. 7.

Ранее представители надзорного ведомства в ходе проверки установили, что указанный дом расселен в феврале 2022 года, однако мер по его ограждению, предупреждению населения о запрете несанкционированного доступа приняты не были.

В результате 22 мая 5 малолетних детей путем свободного доступа проникли на чердак дома, где находились в опасных для жизни и здоровья условиях. Из-за обрушения потолочного покрытия 4 несовершеннолетних упали с высоты и получили различные телесные повреждения, в том числе один из них – перелом ключицы, после чего были доставлены в больницу, где им оказана медицинская помощь.

По результатам проверки прокуратура внесла в администрацию поселения представление и потребовала устранить выявленные нарушения, а также привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура взяла на контроль ход и результаты возбужденного следственными органами по данному факту уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Информацию предоставил прокурор Чернышевского района Андрей Юшин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 16:37 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости