Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 мая 2022 года В Тульской области директор управляющей компании осужден за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Привокзальный районный суд г. Тулы вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего руководителя управляющей компании. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что в период с 01.12.2021 по 01.02.2022 директор управляющей компании в нарушение требований законодательства об оказании услуг по содержанию жилищного фонда не организовал работы по уборке снега и наледи с крыши дома № 58 по ул. Полюсной г. Тулы. Вследствие указанных нарушений образовавшаяся на крыше наледь упала на 10-летнюю девочку, причинив тяжкий вред ее здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 09:51 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости