Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 мая 2022 года В Холмгорском районе по иску прокурора дорожное агентство «Архангельскавтодор» обязано привести в надлежащее состояние мост над рекой Тегра

Прокуратурой Холмогорского района по коллективному обращению местных жителей проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что на участке автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Емецк-Сельцо» мост через р. Тегра в Холмогорском районе, находящийся на обслуживании ГКУ Архангельской области «Архангельскавтодор» не соответствует требованиям безопасности дорожного движения, ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан. В целях восстановления потребительских свойств требуется замена основных конструктивных элементов.

В этой связи прокурор обратился в суд с требованием привести мост в соответствие с установленными нормами.

Исковые требования прокурора удовлетворены, на ГКУ Архангельской области «Архангельскавтодор» возложена обязанность привести мостовое сооружение через р. Тегра в соответствие с установленными правилами, стандартами и техническими нормами в срок до 30 декабря 2022 года.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости