Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

24 мая 2022 года В Свердловской области транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства на посадочной площадке Алапаевск

Егоршинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и пожарной безопасности.

Установлено, что в нарушение требований пожарного законодательства на посадочной площадке Алапаевск, принадлежащей ООО «Аэроурал», емкости с авиационным бензином от солнечного и иного теплового воздействия не защищены, хранились в открытом виде.

Кроме этого, в аэронавигационный паспорт площадки информация не вносилась. Отсутствовали проверки бортовых журналов со стороны инженерного и руководящего состава. Транспортным прокурором в отношении директора ООО «Аэроурал» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности.

Прокурором директору юридического лица внесено представление. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Устранение нарушений находится на контроле прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 10:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости