Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 мая 2022 года По инициативе прокуроров нормативные акты в сфере градостроительства приведены в соответствие с республиканским законодательством

С 1 января 2022 года вступил в силу Закон Карачаево-Черкесской Республики от 28.12.2021 № 118-РЗ «О перераспределении отдельных полномочий в сфере градостроительной деятельности между органами местного самоуправления и органами государственной власти Карачаево-Черкесской Республики».

Данным законом полномочия Зеленчукского и Урупского муниципальных районов, Карачаевского городского округа применительно к Архызскому, Даусузскому и Загеданскому сельским поселениям, курортному поселку Домбай, городу Теберда по территориальному планированию, подготовке и утверждению правил землепользования и застройки, выдаче разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, выдаче градостроительных планов земельных участков перезакреплены за органами государственной власти КЧР.

По результатам мониторинга в данной сфере правового регулирования прокурорами г.Карачаевска и Урупского районов направлено в порядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ» в представительные органы муниципальных образований предложения о приведении муниципальных правовых актов в соответствие с региональным законодательством. Внесенные предложения учтены.

По предложению прокурора Урупского района разработано 7 проектов нормативных актов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 08:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости