Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 мая 2022 года Мерами прокурорского реагирования восстановлено право заявителя на компенсацию за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа по обращению местного жителя провела проверку о неисполнении решения суда о предоставлении жилого помещения в разумный срок.

Установлено, что состоявшимся в 2018 году решением суда удовлетворены требования заявителя к администрации г. Нового Уренгоя о предоставлении вне очереди по договору социального найма благоустроенного жилого помещения. Судебный акт находился на принудительном исполнении в службе судебных приставов.

Администрацией города решение суда исполнено только в ходе проверки прокуратуры автономного округа, 29.12.2021 органом местного самоуправления с заявителем заключен договор социального найма.

В этой связи заместителем прокурора автономного округа в интересах гражданина предъявлен иск в суд о взыскании соответствующей компенсации. Судом с администрации г. Нового Уренгоя в пользу заявителя взысканы денежные средства в размере 50 тыс. рублей. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 08:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости