Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 мая 2022 года В городе Братске за незаконное приобретение и хранение героина осуждена семейная пара

Падунский районный суд г. Братска Иркутской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Усть-Кута и его сожительницы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Суд установил, что в июле 2021 г. подсудимый, проживающий в г. Усть-Куте, для личного употребления заказал по телефону у неустановленного следствием лица наркотик, оплатив за него 15 тыс рублей посредством банковского перевода. Получив координаты о месте тайника-закладки, расположенной в г.Братске, передал их своей сожительнице, находящейся по личным делам в этом городе.

Забрав «товар», женщина отправилась на автобусную остановку, и в районе подъездных железнодорожных путей в г. Братске с признаками опьянения была задержана сотрудниками транспортной полиции. При личном досмотре у подсудимой было обнаружено и изъято наркотическое средство - героин массой более 9 гр.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Братской транспортной прокуратуры признал подсудимых виновными, назначил наказание мужчине в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а его сожительнице - в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Расследование уголовного дела проведено СО Братского ЛО МВД России на транспорте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости