Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 мая 2022 года В Мухоршибирском районе суд вынес приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти

Мухоршибирским районным судом вынесен приговор в отношении ранее не судимого жителя пос. Саган-Нур. Ему инкриминировано деяние, ответственность за которое установлена ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что вечером 19 февраля 2022 года местный житель в одном из увеселительных заведений пос. Саган-Нур, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок.

Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный потребовал от дебошира прекратить противоправные действия. Обвиняемый, игнорируя законное требование представителя власти, нанес ему удар по лицу.

Судом с учетом полного признания вины подсудимым, его раскаяния и принесенных потерпевшему извинений назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости