Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 мая 2022 года По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора и главного бухгалтера ООО «Техспецкомплект»

Прокуратура Орловской области провела проверку соблюдения подрядной коммерческой организацией налогового законодательства.

На основании материалов проверки органами регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора и главного бухгалтера ООО «Техспецкомплект».

По версии следствия, в период с января 2018 г. по декабрь 2020 г. генеральный директор организации формально разделил ведение бизнеса и распределил полученный доход на подконтрольное юридическое лицо, которое находится на упрощённой системе налогообложения.

Кроме того, в целях уклонения от уплаты в полном объеме налоговых платежей был создан формальный документооборот по финансово-хозяйственным взаимоотношениям между данными юридическими лицами.

В результате указанных незаконных действий ООО «Техспецкомплект» не уплатило налог на добавленную стоимость и налог на прибыль на общую сумму свыше 46 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в региональное управление Следственного комитета для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц.

По результатам их рассмотрения СУ СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело по п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 19:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости