Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 мая 2022 года Перед судом предстанет жительница столицы, обвиняемая в убийстве и причинении легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия

Лефортовская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно привлекавшейся к уголовной ответственности 39-летней жительницы г. Москвы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в мае 2021 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома, расположенного на территории Южнопортового района столицы, в результате ссоры с ранее ей знакомым мужчиной, нанесла ему не менее 55 ударов в область головы, шеи, туловища и верхних конечностей не установленным следствием тупым твердым предметом с заостренными гранями.

После этого, женщина нанесла потерпевшему не менее 13 ударов складным туристическим ножом, кухонным ножом и охотничьим ножом в область жизненно важных органов - груди и живота, и не менее 10 ударов в область лица, обеих предплечий, а также левой кисти. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления.

Желая избежать уголовной ответственности, обвиняемая вытерла в квартире кровь, и, воспользовавшись оказанной ей помощью знакомого, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений), переместила тело убитого мужчины из квартиры на лестничную площадку.

Она же в мае 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения около дома, расположенного на территории Южнопортового района г. Москвы, в результате ссоры с ранее незнакомым мужчиной нанесла ему 4 удара кухонным ножом в область правого бедра, чем причинила лёгкий вред здоровью, вызвавший кратковременное расстройство здоровья.

Уголовное дело направлено в Лефортовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости