Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 мая 2022 года Комплексный план декриминализации сферы экологии и природопользования в действии

В Кемеровской области – Кузбассе в результате прокурорского вмешательства коммерческие организации восполнили недостающие пожарное оборудование, снаряжение и инвентарь

Прокуратурой Ижморского района проведена проверка соблюдения требований противопожарного обустройства лесных участков их арендаторами.

Установлено, что Департаментом лесного комплекса Кузбасса заключены договоры аренды лесных участков, расположенных на территории Ижморского лесничества, с ООО «Ксюша», ООО «Лес Едигаровых», ООО «Удача». К указанным договорам разработаны проекты освоения лесов, которыми предусмотрены перечни и количество пожарной техники, оборудования, снаряжения и инвентаря на лесном участке.

Проверка показала, что на лесном участке ООО «Ксюша» отсутствует воздуходувка, огнетушащие вещества, смачиватели. В недостаточном количестве имеются индивидуальные перевязочные пакеты, дежурная спецодежда и т.д. Аналогичные нарушения выявлены в ООО «Лес Едигаровых», ООО «Удача».

Прокуратурой района руководителям организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены.

Кроме того, виновные лица по постановлениям прокурора привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), им назначен штраф 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 09:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости