Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 мая 2022 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с заболеванием курсантов Кадетского корпуса

Вечером 21 мая 2022 года 28 курсантов Самарского кадетского корпуса МВД России в возрасте от 14 до 15 лет были госпитализированы в медицинские учреждения с признаками пищевого отравления.

В связи с произошедшим по поручению прокурора г. Самары Артема Ярыгина сотрудники прокуратуры с привлечением специалистов ЦГСЭН ФКУЗ «МСЧ МВД России по Самарской области» провели выездную проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в ФГКОУ «Самарский кадетский корпус МВД РФ», расположенном в г. Самаре по ул. Академика Кузнецова, 32.

Были обследованы помещения пищевого блока, обеденного зала, складских помещений, оборудованных для хранения пищевых продуктов, корпуса общежития.

По требованию прокуратуры 22 мая 2022 года еще 16 кадетов, находившихся на момент проверки на лечении в медицинской части ФКУЗ «МСЧ МВД России по Самарской области», расположенной на территории кадетского корпуса, были госпитализированы в больницу им. Семашко, где в настоящее время 14 проходят стационарное лечение, законные представители двух детей отказались от госпитализации.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для принятия процессуального решения. В результате по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Ход и результаты расследования поставлены прокуратурой на контроль.

По результатам лабораторных исследований будет решен вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 12:57 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости