Помощником прокурора города Магадана по надзору за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних Екатериной Мартинович проведена лекция среди учащихся 7-8 классов МАОУ «Лицей № 1 им. Н.К. Крупской», в ходе которой разъяснена ответственность за преступления экстремистской и террористической направленности, преступлений против собственности.
Ребятам даны наставления о законопослушном поведении, а также разъяснения о системе органов профилактики, действующих на территории муниципального образования «Город Магадан», куда они всегда могут обратиться при нарушении их прав и свобод.
В рамках лекции дети проявили интерес к работе в органах прокуратуры, в связи с чем, помощник прокурора рассказал о целях и задачах работы органов прокуратуры, а также качествах, которые необходимо в себе воспитывать для дальнейшей реализации в профессии.